Sektionen und Vereine des BEJV

Im BEJV gibt es insgesamt 29 Sektionen mit über 3000 Mitgliedern, welche direkt dem Kantonalverband angeschlossen sind. Der ursprüngliche Verband (KBJWV) wurde im Jahr 1889 gegründet und kann auf eine über 100-jährige Verbandsgeschichte zurückblicken.

Jagd und Wildschutzverein
Adelboden

René Allenbach
Adelboden Büdemliweg 11
3715 Adelboden

Tel P: –
Tel G: –
Tel M: +41 79 728 26 16
EMail: allenbach78@hispeed.ch

Jägerverein Kandertal

www.jägerverein-kandertal.ch

Wäfler Alex
Distelweg 14
3714 Frutigen

Tel P: +41 33 671 43 54
Tel G: +41 33 676 24 45
Tel M: +41 79 459 44 74
EMail: alex.waefler@bluewin.ch

Jagd- und Wildschutzverein
Brienz und Umgebung

Stucki Hansueli
Seestrasse 13
3855 Brienz

Tel P: –
Tel G: –
Tel M: +41 79 763 40 61
EMail: hansuelistucki@bluewin.ch

Jagd- und Wildschutzverein Grindelwald

Wyss Roland
Wärgistalstrasse 42
3818 Grindelwald

Tel P: –
Tel G: –
Tel M: +41 79 292 83 49
EMail: strahlenbock@bluewin.ch

Jägerverein Interlaken und Umgebung

www.jv-interlaken.ch

Künzli André
Parkstrasse 1
3803 Matten

Tel P: +41 33 821 26 31
Tel G: –
Tel M: +41 79 649 28 25
EMail: andkue@outlook.com

Jagdverein Hubertus Interlaken

 

Glaus Markus
Parkstrasse 1
3803 Matten

Tel P: +41 33 823 11 76
Tel G: –
Tel M: +41 79 697 46 93
eMail: glaus-markus@bluewin.ch

Jägerverein Lauterbrunnen

von Allmen Hanspeter
Längimoosstrasse 15
3075 Rüfenacht

Tel P: –
Tel G: –
Tel M: +41 79 229 42 45
eMail: hpva@tcnet.ch

Jägerverein Mürren

Brunner Max
Ahornweg 6
3076 Worb

Tel P: +41 31 839 62 10
Tel G: –
Tel M: 
eMail: brunnermax54@gmail.com

Jägerverein Niedersimmental

www.jvnst.ch

Klossner Beat
Mättli
3758 Latterbach

Tel P: +41 33 681 23 94
Tel G: –
Tel M: +41 79 311 07 42
eMail: klossner.beat@bluewin.ch

Jägerverein Oberhasli

www.jvoberhasli.ch

Rufibach Hans
Wirzen
3864 Guttannen

Tel P: –
Tel G: –
Tel M: +41 79 480 89 67
eMail: hans.rufibach@bluewin.ch

Jägerverein Obersimmental

www.jv-obersimmental.ch

Rhyn Daniel
Hinderi Gass 18b
3770 Zweisimmen

Tel P: –
Tel G: +41 33 356 84 30
Tel M: +41 79 439 78 93
eMail: daniel.rhyn@jv-obersimmental.ch

Jagd und Wildschutzverein Saanenland

www.jagd-saanenland.ch

Tom Schild
Innergsteigstrasse 11
3785 Gsteig

Tel P: –
Tel G: –
Tel M: +41 79 666 50 02
eMail: tom.gsteig@gmail.com

Jagd- und Wildschutzverein Thun und Umgebung


Stucki Fabian
Rüttistrasse 23
3702 Hondrich

Tel P: +41 33 654 76 63
Tel G: –
Tel M: +41 79 482 02 60
eMail: fabianstucki@gmx.ch

Natur-, Jagd- und Wildschutzverein Stockental


Gross Michael
Pestalozzistrasse 15
3600 Thun

Tel P: +41 33 222 15 11
Tel G: +41 33 222 25 35
Tel M: +41 79 508 28 56
eMail: m.gross@trial-interventionen.ch