Vorstand des Berner Jägerverbandes

 

Gemäss Statuten besteht der Vorstand des BEJV aus mindestens 10 Personen:

    • Präsident
    • 1. Vizepräsident
    • Verantwortlicher für die Finanzen
    • Verantwortlicher für die Medien und die Information
    • Verantwortlicher für die Zweisprachigkeit (gleichzeitig von Amtes wegen 2. Vizepräsident/in)
    • Präsident/in der Ausbildungskommission
    • Präsident/in der Hegekommission
    • Präsident/in der Kommission für das Jagdhundewesen
    • Präsident/in der Schiesskommission
    • Präsident/in der Kommission für das Jagdhornblasen und die Kultur

Die Vorstandsmitglieder werden für die Dauer von drei Jahren durch die Delegiertenversammlung gewählt. Es gibt keine Amtszeitbeschränkung.

 

Präsident

Lorenz Hess

Bergackerstrasse 93
3066 Stettlen

eMail:lorenz.hess@hessadvisum.ch

1. Vizepräsident

Bruno Sommer

Eichholzstrasse 25
3415 Hasle b. Burgdorf

eMail: brunosommer@bluewin.ch

2. Vizepräsident

Raymond Troehler

Vue des alpes 4
2515 Prêles

eMail: raymond.troehler@bkw.ch

Kassier

Daniel Büchi

Oberfeldstrasse 38k
3067 Boll

eMail daniel.buechi@buechibau.ch

Präsident Kant. Hegekommission

Johannes Von Grünigen

Alte Strasse 57
3792 Saanen

eMail johannes.vongruenigen@mobi.ch

Präsident Kant. Ausbildungskommission

Daniel Wieland

Eschenweg 17
3303 Jegenstorf

eMail daniel.wieland67@gmail.com

Präsident Kant. Jagdhundekommission

Marc Beuchat

Flühliweg 10
3624 Goldiwil

eMail marc.beuchat@snlc.ch

Präsident Kant. Schiesskommission

Günter Stulz

Mösli 13
3111 Tägertschi

eMail guenter.stulz@bluewin.ch

Jagdhornblasen/Kultur

Daniela Fahrni

Dennli 377
3537 Eggiwil

eMail daniela.fahrni@fahrnitransporte.ch

Webmaster BEJV

Sylvio Svensson

Kappelenstrasse 15
3270 Aarberg

eMail sylviosvensson@gmail.com

Geschäftsstelle BEJV

Daniela Jost

Bernfeldweg 64
3303 Jegenstorf

eMail gsbejv@gmx.ch

Rechnungsrevisoren

Lecsko Sabine

Sägestutz 4
3507 Biglen

eMail labifarouk@gmail.com

Bruno Rosser

Schlossmattstrasse 20
3400 Burgdorf

eMail bruno.rosser@bluewin.ch